UA
 

Штаб Ющенко: Сторонники Ющенко не имеют никакого отношения к инциденту с Януковичем

Корреспондент.net,  24 сентября 2004, 11:38
0
7

Центральный штаб кандидата в Президенты Украины Виктора Ющенко заявляет, что сторонники Ющенко не имеют никакого отношения к нападению на кандидата в Президенты, премьер-министра Виктора Януковича в Ивано-Франковске.

"Любые попытки привязать активистов Ющенко к этому инциденту являются очередной "грязной" технологией власти", - заявляет Центральный избирательный штаб Виктора Ющенко.

Руководитель Ивано-Франковского штаба Ющенко, мэр города Зиновий Шкутяк сообщил, что "на встрече в аэропорту премьера встречали три группы: официальная делегация во главе с ректором Прикарпатского университета господином Коненко, так называемые сторонники Януковича, привезенные из Киева с удостоверениями сотрудников Кабмина, по которым милиция пропускала в охранную зону. Третьей группой, которая была отрезана милицейским кордоном, была молодежь, которая выкрикивала "Ющенко!" и держала флаги".

По его словам, при выходе премьера из автобуса неизвестный молодой человек из группы его сторонников кинул в Януковича яйцом, после чего Януковича накрыла охрана, занесла в автомобиль и отвезла в областную больницу.

"Яйцеметателя" никто не знает", - заявил Шкутяк. При этом он не исключил, что инцидент мог быть "разработанным сценарием команды Януковича".

По материалам пресс-службы Центрального штаба Виктора Ющенко.


Как сообщал Корреспондент.net, сегодня, 24 сентября, около 10:00 кандидат в Президенты Украины, премьер-министр Виктор Янукович был госпитализирован в реанимационное отделение Ивано-Франковской областной больницы в результате нападения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии