UA
 

Кучма написал первую книгу на украинском языке (обновлено)

Корреспондент.net,  17 сентября 2004, 08:11
0
63

Президент Украины Леонид Кучма написал новую книгу, которая вскоре увидит свет. Это - первая книга Кучмы на украинском языке.

По информации пресс-службы главы государства, сейчас "в одном из издательств заканчивают печатать ее последние экземпляры". Книга будет издана в Украине.

В издательстве не стали скрывать названия книги - "Своим путем. Размышления об экономических реформах в Украине".

В предисловии к своей книге Леонил Кучма отметил: "Предметом моего внимания является дело, к которому я и мои коллеги приложили за последние 10 лет очень большие усилия. Это развитие национальной экономики - основы основ украинской государственности".

Как сообщил на брифинге в пятницу, 17 сентября, заместитель главы Администрации Президента, руководитель Главного аналитического управления Василий Базив, новая книга Кучмы не носит характер мемуаров, а является серьезным исследованием экономических реформ, которые, по его словам, сделали Украину одним из экономических лидеров в Европе.

Вместе с тем, по словам Базива, книга может быть своеобразным продолжением предыдущей книги Президента "Украина - не Россия".

По материалам "КоммерсантЪ", Українські новини.


Как сообщал Корреспондент.net, в августе 2003 года в Москве, Россия, вышла книга Кучмы "Украина - не Россия" тиражом 10 тысяч экземпляров на русском языке и столько же в украинском переводе.

В 2000 году Президент написал книгу "Верю в украинский народ", а в 2001-м - "О самом главном".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии