UA
 

В Дагестане предотвращен масштабный теракт

Корреспондент.net,  16 сентября 2004, 08:47
0
6

В столице республики Дагестан - Махачкале - в четверг, 16 сентября, удалось предотвратить крупный теракт. На одной из улиц города был обнаружен автомобиль ВАЗ-2101, начиненный взрывчаткой. Он был припаркован возле 10-ти этажного жилого дома.

В салоне машины с транзитными номерами удалось обнаружить 400-граммовую тротиловую шашку, 20-ти литровую канистру бензина и пульт дистанционного управления на основе радиостанции, сообщили в МВД Дагестана.

Около 5:00 утра специалистам удалось обезвредить взрывное устройство при помощи робота-сапера. Машина после этого была отбуксирована в безопасное место, и специалисты продолжили ее осмотр. Жители близлежащих домов на время операции были эвакуированы.

В среду в столице Дагестана произошел взрыв в одноэтажном доме. Здание частично обрушилось, но жертв удалось избежать. Следствие сразу выдвинуло несколько версий причины этого происшествия.

Напомним, что ровно пять лет назад в Волгодонске произошел крупный теракт. Тогда возле многоэтажного дома взорвался грузовик, начиненный взрывчаткой. В результате той трагедии погибли 19 человек.

По материалам РБК

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии