UA
 

Колин Пауэлл обеспокоен инициативами Путина

Корреспондент.net,  14 сентября 2004, 20:59
0
8

Государственный секретарь США Колин Пауэлл выразил обеспокоенность инициативами президента России по изменению избирательной системы в стране.

"В действительности, в глазах мировой общественности это отход от ряда демократических реформ, проводившихся в прошлом", - заявил Пауэлл.

Напомним, что Путин на расширенном заседании правительства в понедельник, 13 сентября, сообщил о намерении изменить избирательное законодательство. "Высшие должностные лица субъектов Федерации должны избираться законодательными собраниями по представлению президента РФ", - отметил российский президент.

Кроме того, по его словам, будет введена пропорциональная система выборов в парламент. По мнению Владимира Путина, единство вертикали власти обеспечит более эффективную борьбу с терроризмом

Госсекретарь Соединенных Штатов отметил, что в Вашингтоне понимают необходимость борьбы с терроризмом.

"Мы понимаем необходимость борьбы с терроризмом..., но в попытке преследовать террористов, я считаю, необходимо найти правильный баланс, чтобы не пойти по пути, который не уведет в сторону от демократических реформ или демократического процесса", - заявил Пауэлл.

Он сообщил, что в ближайшие дни Вашингтон собирается поднять эти вопросы перед Москвой.

По материалам РИА Новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии