UA
 

У ГАИ похитили базу данных

Корреспондент.net,  13 сентября 2004, 12:55
0
35

Сотрудники Департамента контрразведки и их коллеги одного из региональных органов Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили канал несанкционированного доступа посторонних лиц к базе ГАИ.

Выяснилось, что представители некоего ООО, выполняя работы по созданию корпоративной компьютерной сети в одной из областных Госавтоинспекций, под благовидным предлогом завладели информационными данными региональной интегрированной информационной системы ГАИ относительно транспортных средств (марка, номера кузова и мотора), а также сведений об их владельцах.

Они несанкционированно подключились к серверу автоматизированной системы областного управления ГАИ, и вся имеющаяся в компьютерной сети информация сканировалась непосредственно на квартире руководителя фирмы. Копирование осуществлялось с начала января до конца августа 2004 года.

Сотрудники отмеченного ООО подобный монтаж базы данных выполняли еще в десяти других областных управлениях Госавтоинспекции.

В настоящее время сотрудниками СБУ детально изучаются все обстоятельства, приведшие к утечке конфиденциальной информации. По этому факту следственным отделом регионального органа СБ Украины возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

По материалам Деловая неделя

ТЕГИ: революция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии