UA
 

Главным тренером "Динамо" назначен Йожеф Сабо

Корреспондент.net,  9 сентября 2004, 17:08
0
7

Главным тренером футбольного клуба "Динамо" (Киев) в четверг, 9 сентября, был назначен Йожеф Сабо.

"В надежде, что Йожеф Сабо сможет и в дальнейшем компетентно и уверенно вести команду сквозь перипетии турнирных баталий к новым достижениям в национальном и европейском футболе и в целях создания для этого благоприятных условий, руководство клуба соответствующим приказом освободило его от должности исполняющего обязанности и назначило его главным тренером ФК Динамо Киев", - отмечается на официальном сайте команды.

Напомним, что после досадного домашнего поражения "Динамо" от турецкого "Табзонспора" со счетом 1-2 был уволен тренер киевлян Алексей Михайличенко.

Пост исполняющего обязанности главного тренера "Динамо" был назначен Йожеф Сабо. В четырех последних матчах под его руководством киевляне одержали четыре победы и триумфально в восьмой раз вышли в групповой этап Лиги чемпионов.  

Президент "Динамо" Игорь Суркис, комментируя назначение Сабо, отметил, что "Йожеф Йожефович еще месяц назад заслуживал этого назначения".

"Но тогда, по его же настоянию, мы договорились, что для пользы дела стоит повременить. Как видите, испытательный срок в качестве "исполняющего обязанности", который сам себе назначил Сабо, он выдержал с честью. Теперь, уже в качестве "главного тренера", я желаю ему всяческих успехов и новых побед для "Динамо", - отметил президент многократного чемпиона Украины.

Комментируя информацию, распространенную рядом СМИ, о переговорах "Динамо" с известным немецким тренером Хитцфельдом Игорь Суркис подчеркнул, что "ни с  ним, ни с каким-либо другим зарубежным тренером "Динамо" в переговоры не вступало. Это я вам заявляю официально как президент клуба".

По материалам официального сайта "Динамо" Киев

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии