UA
 

На украинско-польской границе задержаны контрабандные мобильные телефоны

Корреспондент.net,  7 сентября 2004, 17:33
0
16

Таможня задержала контрабандную партию мобильных телефонов на 2 млн. гривен в Волынской области, передают Українські новини.

Сотрудники Ягодинской таможни задержали почти 3,5 тыс. контрабандных мобильных телефонов NOKIA на сумму 2 млн. гривен, сообщила пресс-служба Государственной таможенной службы.

По данным пресс-службы, таможенники задержали контрабанду при осмотре грузовика "ДАФ", который направлялся из Германии в Молдову транзитом через Украину.

Водитель грузовика, гражданин Молдовы, подал для таможенного оформления документы, согласно которым он перевозил мобильные телефоны на сумму 32 тыс. долларов.

Внимание сотрудников таможни привлек необычный маршрут перевозки груза, и они решили более тщательно проверить документы.

Выйдя на связь с польскими коллегами, таможенники получили информацию о том, что на польской стороне границы этот водитель подал совсем другие документы, и на самом деле, партия телефонов предназначалась для одной из известных киевских компаний.

Кроме этого, стоимость груза была занижена более чем в 10 раз.

По заключению экспертов, общая стоимость телефонов составляет более 2 млн. гривен.

Пресс-служба также сообщает, что, в случае реализации этой партии телефонов в Украине, государственный бюджет недополучил бы сумму около 1 млн. гривен.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии