UA
 

Еще один кандидат в Президенты собрал более полумиллиона подписей избирателей

Корреспондент.net,  7 сентября 2004, 10:16
0
12

За кандидата на пост Президента Украины, лидера Партии зеленых Украины Виталия Кононова собрано около 700 тысяч подписей избирателей.

Об этом сообщили в понедельник, 6 сентября, в партийном офисе кандидата в Президенты, где сейчас проходит проверка подписей.

Как утверждают в партии, собрано уже около 700 тысяч "чистых подписей" в поддержку Виталия Кононова.

Напомним, что в соответствии со статьей 53 закона "О выборах Президента Украины", в поддержку кандидата на пост Президента Украины должно быть собрано не менее 500 тысяч подписей избирателей, имеющих право голоса, в том числе не менее чем по 20 тысяч подписей в каждом из двух третей регионов (Автономная республика Крым, области, города Киев и Севастополь) Украины.

Подписные листы должны быть представлены в Центральную избирательную комиссию не позже чем за 40 дней до дня выборов, т.е. до 20 сентября включительно.

По материалам ЛІГА.


Как сообщал Корреспондент.net, пока что подписные листы в ЦИК подал только один кандидат в Президенты - лидер Социалистической партии Украины, народный депутат Александр Мороз, в поддержку которого собрано более миллиона подписей.

Напомним, что избирательный штаб кандидата в Президенты, премьер-министра, лидера Партии регионов Виктора Януковича собрал 1 млн подписей избирателей в поддержку своего кандидата к 21 июля.

18 августа штаб кандидата в Президенты, лидера оппозиционного блока "Наша Україна" Виктора Ющенко заявил о том, что собрано уже более 1,5 миллиона подписей в поддержку кандидата.

К 20 августа о сборе 535 тысяч подписей избирателей в поддержку своего кандидата объявил также избирательный штаб народного депутата, члена парламентской фракции "Наша Україна", Леонида Черновецкого.

Все три штаба не намерены прекращать сбор подписей.

Очередные выборы Президента Украины состоятся 31 октября 2004 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии