UA
 

Названы первые результаты Мобильной революции в Украине

Корреспондент.net,  3 сентября 2004, 16:49
0
27

Организаторы акции мобильного протеста в Украине заявляют, что в Мобильной революции 1 сентября приняли участие около 250 тысяч абонентов украинских операторов мобильной связи.

Об этом Корреспондент.net сообщили в пятницу, 3 сентября, в избирательном штабе кандидата в Президенты Николая Рогожинского, который является официальным представителем акции мобильного протеста в Украине.

В штабе Рогожинского также сообщили, что требования акции были проигнорированы операторами мобильной связи.

В связи с этим 14 сентября в Украине будет проведена повторная акция "Выключи мобильный, пообедай спокойно". Однако теперь организаторы конкретизировали свои требования.

Так, они требуют снижения тарифов на все звонки, sms (текстовые сообщения) и gprs (передача данных) услуги в 2 раза. Кроме того, - отмены платы за соединение, а также повышения качества связи в целом.

Еще одно требование выдвинул лично Николай Рогожинский - создание специальных тарифов для студентов, школьников, учителей и медиков, - уточнив, что для этих категорий населения тарифы должны быть снижены в 3 раза.

Организаторы мобильного протеста направили письмо всем операторам мобильной связи в Украине с просьбой отреагировать на акцию и ее требования.

Напомним, что ранее ряд операторов заявили, что не видят для себя угрозы в мобильном протесте. По их данным, акция 1 сентября никак не повлияла на нагрузку сотовых сетей.


В Украине сейчас насчитывается около 9 млн абонентов мобильной связи. Услуги сотовой связи в Украине предоставляют пять операторов - UMC, "Киевстар Дж.Эс.Эм.", GoldenTelecom, DCC и WellCOM.

По данным Госкомстата Украины, в первом полугодии текущего года операторы сотовой связи получили доход в размере 3,9 миллиарда гривен ($735,8 млн), что в 2,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В 2003 году операторы получили доход в размере 3,83 миллиарда гривен ($722,6 млн).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...