UA
 

ФСБ разыскивает двух террористок

Корреспондент.net,  2 сентября 2004, 17:25
0
10

Правоохранительные органы разыскивают двух женщин, которые могут быть причастны к подготовке террористического акта на территории Ростовской области, заявил в четверг, 2 сентября, руководитель пресс-службы управления ФСБ России по Ростовской области Александр Туринский.

В Ростове-на-Дону расклеены фотографии Магомадовой Луизы Ахмедовны и Мусаевой Медни Ахмедовны, 1988 и 1970 года рождения, а в ближайшее время их изображения будут показаны по трем местным телеканалам.

При этом, как сказано в расклеенных по городу объявлениях, при задержании женщин необходимо "соблюдать осторожность". ФСБ не исключает, что "документами этих женщин, либо элементами их внешности могут воспользоваться и другие люди".

"Мы не называем их людьми, которые готовы в ближайшее время совершить террористический акт. Но определенные признаки и данные заставляют нас обратиться к гражданам Ростовской области с просьбой помочь установить их местонахождения", - отметил Туринский.

Представитель ФСБ добавил, что на территории области находятся несколько человек, прошедших обучение в лагерях подготовки террористов и диверсантов.


В России менее, чем за сутки произошли два крупных теракта: во вторник, 31 августа, в Москве у метро "Рижская" в 20.15 по местному времени террористка-смертница привела в действие взрывное устройство, начиненное болтами и другими металлическими предметами. В результате погибли 10, ранения получил 51 человек, 16 из которых находятся в тяжелом состоянии; среди них - дети.

Накануне утром боевики захватили сотни детей в школе североосетинского города Беслане. Осада школы продолжается до сих пор.

На минувшей неделе в России одновременно разбились два пассажирских самолета Ту-134 и Ту-154, в результате чего погибли 90 человек. ФСБ признала, что это был теракт

По материалам Лента.Ru, Эхо Москвы и РИА Новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии