UA
 

Мороз собрал более миллиона подписей избирателей

Корреспондент.net,  30 августа 2004, 10:32
0
5

Избирательный штаб лидера Социалистической партии Александра Мороза подал в Центральную избирательную комиссию 1 млн 227 тыс. 843 подписей избирателей в поддержку кандидатуры Мороза на выборах Президента, передают Українські Новини.

Как ранее сообщал начальник избирательного штаба Иосиф Винский, штаб собрал в целом около 3 млн подписей, однако часть из них были неправильно оформлены, из-за чего штаб решил подать в ЦИК только правильно оформленные подписные листы.

"Много подписей собрано добросовестно, но технически неправильно оформлено. А поскольку требование закона имеет формализированный характер..., то мы возвращали очень много - больше половины от того, что собрано", - сказал он.

По словам Винского, заданием штаба было собрать не менее 5 тыс. подписей в каждом избирательном округе. "В принципе, это задание выполнено", - добавил он.


Как сообщал Корреспондент.net, 18 августа штаб кандидата в Президенты, лидера оппозиционного блока "Наша Україна" Виктора Ющенко заявил о том, что собрано уже более 1,5 миллиона подписей в поддержку кандидата.

Избирательный штаб кандидата в Президенты, премьер-министра, лидера Партии регионов Виктора Януковича собрал 1 млн подписей избирателей в поддержку своего кандидата к 21 июля.

К 20 августа о сборе 535 тысяч подписей избирателей в поддержку своего кандидата объявил также избирательный штаб народного депутата, члена парламентской фракции "Наша Україна", Леонида Черновецкого.

Все три штаба не намерены прекращать сбор подписей.

Напомним, что кандидаты в Президенты должны сдать подписные листы с не менее чем 500 тыс. подписей до 20 сентября.

Очередные выборы Президента Украины состоятся 31 октября 2004 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии