UA
 

Ющенко призвал кандидатов в Президенты представить полную биографию

Корреспондент.net,  24 августа 2004, 11:55
0
6

Лидер оппозиционного блока партий "Наша Україна", кандидат в Президенты Виктор Ющенко призывает кандидатов на высший пост в государстве представить свою полную биографию избирателям, передают Українські Новини.

"Мне кажется, 47,5 млн граждан Украины должны владеть полной информацией о кандидатах. Иметь белые пятна в биографии тех или иных кандидатов - это неуважение к избирателям. Когда у человека есть судимость, и страна не знает содержание приговора и содержание вины, и мы говорим о кандидате в Президенты, - люди всегда хотят знать: этот человек покаялся или это у человека способ поведения?", - сказал Ющенко журналистам на пресс-конференции в Днепропетровске.

Политик также усомнился в способности человека с судимостью объективно управлять страной.

"Человек, который по уставу будет назначать министров, силовиков, будет работать с теми людьми, которые когда-то его допрашивали. Я не хочу говорить о конкретном человеке, я говорю это в общем. Это может быть очень серьезный конфликт не только морального значения. Не формируем ли мы систему зависимостей, которая на 10 лет приведет страну к тоталитарному режиму?", - сказал он.

Виктор Ющенко также сказал, что будет поддерживать все инициативы, которые касаются личных страниц жизни кандидатов.

Напомним, что ранее штаб лидера "Нашої України" призывал премьер-министра, кандидата в Президенты Виктора Януковича уйти в отставку либо снять свою кандидатуру с выборов.

По данным всеукраинского социологического опроса, 55% граждан страны считают, что нельзя голосовать за кандидата в Президенты, который имел судимости за совершение уголовных преступлений, даже если эти судимости сняты. По мнению 18% опрошенных, за такого кандидата голосовать все же можно. 27% - не определились с ответом.

Таковы результаты опроса, проведенного 6-13 августа организацией "Українське демократичне коло".

28% опрошенных считают, что на выборах Президента, если они будут демократичными и пройдут в соответствии с законодательством, победит лидер блока партий "Наша Україна" Виктор Ющенко.

Как сообщалось, по данным пресс-службы Кабинета Министров, премьер-министр Виктор Янукович был дважды судим, и в последствии судимости были сняты.

ТЕГИ: налоги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии