UA
 

СБУ, ГПУ и МВД готовы противостоять украинской оппозиции

Корреспондент.net,  23 августа 2004, 11:19
0
29

Служба безопасности, Генеральная прокуратура и Министерство внутренних дел заявили, что избирательные штабы оппозиционных политических сил планируют дестабилизировать ситуацию в стране после Дня независимости.

"За последнее время у нас появилось немало материалов о том, что в некоторых штабах оппозиции уже сейчас готовятся разнообразные опасные провокационные мероприятия с целью дестабилизации ситуации в стране, начиная с Дня независимости (24 августа)", - говорится в совместном заявлении.

Силовики не уточняют, о штабах каких именно оппозиционеров получена информация.

"Следует со всей откровенностью и прямотой заявить, что все эти действия, призывы и угрозы - опасны для общества, нашего внутреннего мира и влекут за собой наказание согласно законам Украины", - сказано в заявлении.

"Стремление придать президентской кампании не просто скандальный, а экстремистский характер свидетельствует о политическом банкротстве этих лиц и возглавляемых ими политических сил. Их призывы и планы - это язык доведенного до абсурда популизма и подстрекательство. Это шантаж власти", - отмечают СБУ, Генпрокуратура и милиция.

"Из истории и современности мы хорошо знаем, к каким тяжким последствиям это может привести. Считаем своим долгом заявить, что конституционная власть Украины ни в коем случае не поддастся на провокации и шантаж. Мы полны решимости предупредить авантюры, которые затеваются в штабах оппозиции. Превентивные меры будут предприняты немедленно, гласно, адекватно ситуации в полном соответствии с законами. Украинский народ может быть уверен: спокойствие, внутренний мир и стабильность будут обеспечены", - заявляют правоохранительные органы Украины.

По материалам Українські новини, Интерфакс-Украина

ТЕГИ: Ирония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии