Олимпиада. Еще две "бронзы" в копилку Украины (обновелно)

Корреспондент.net,  22 августа 2004, 11:27
0
28

Украиcкие гребцы завоевали две бронзовые медали в академической гребле на Олимпиаде в Афинах, сообщают Українські Новини.

Украинские гребцы Сергей Гринь, Сергей Билущенко, Олег Лыков и Леонид Шапошников выиграли бронзовую медаль в академической гребле (распашные четверки).

Золотую медаль завоевала российская команда. Четверка из Чехии пришла второй.

Медаль украинских спортсменов определил фотофиниш, который показал, что украинцы опередили польскую четверку. Результат наших гребцов - 5 минут 58,87 секунды.

Елена Морозова, Татьяна Колесникова, Яна Дементьева и

Бронзовые медалистки преодолели дистанцию в 2 км за 6:34,31 мин (АР)

Елена Олифиренко завоевали бронзовую медаль в академической гребле.

Золотая награда досталась немецким спортсменкам. Серебро завоевала четверка из Великобритании.

Украинки, преодолев дистанцию в 2 километра, финишировали с результатом 6 минут 34,31 секунды.