Яна Клочкова подарила Украине третью золотую медаль на Олимпиаде в Афинах

Корреспондент.net,  17 августа 2004, 20:07
0
27

Золотую медаль в комплексном плавании на дистанции 200 метров на Олимпийских играх в Афинах выиграла украинская пловчиха Яна Клочкова, сообщают Українські Новини.

Яна Клочкова проплыла дистанцию за две минуты 11,14 секунды.

Второе место заняла американка Аманда Бирд с результатом две минуты 11,7 секунды.

Третье место досталось пловчихе из Зимбабве Кирсти Ковентри, которая проплыла дистанцию за две минуты 12,72 секунды.

Таким образом, 22-летняя Яна Клочкова стала четырехкратной олимпийской чемпионкой.

Это уже второе "золото", завоеванное Клочковой в Афинах. В субботу, 14 августа, она победила на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Еще одну золотую медаль Украине принесла Алена Костевич, победившая в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров.

"Серебро" для украинской сборной добыл дзюдоист Роман Гонтюк.

Бронзовую награду получил украинский фехтовальщик Владислав Третьяк.