UA
 

В Киеве задержан грабитель банка

Корреспондент.net,  27 мая 2011, 15:47
0
23
В Киеве задержан грабитель банка
Фото: Reuters
Мужчина пытался ограбить банк Надра

Работники Министерства внутренних дел, а также сотрудник охранной фирмы, задержали мужчину, ограбившего отделение банка Надра в Святошинском районе Киева.

По данным МВД, мужчина наблюдал за одним из филиалов банка Надра, изучал расписание, внимательно присматривался к двери. Он заранее приготовил маску, кепку, перчатки и устройство для взлома - фомку. 

"На дело пошел в четыре часа утра. Проник в банк, и похитил 15 000 гривен. Однако, услышав шум с улицы, выбежал через входную дверь, увидел милиционера, охранников и начал убегать. Понимая, что убежать не удастся, спрятался под припаркованные авто", - говорится в сообщении МВД.

Однако, попытка побега не удалась. "Увидев, что охранник побежал дальше, вор стал посмеиваться. Однако охранник внезапно схватил его за руку и профессионально провел задержание. Вора доставили в Святошинское райуправление МВД", - сообщили в милиции.

Следственный отдел возбудил уголовное дело по ч.3 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Как сообщалось, 24 мая в Киеве ограбили банк. Злоумышленник в костюме Деда Мороза попал ночью в помещение кассового зала банка через подвал, сделав дырку в полу.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевмилицияНадра
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии